Обращение в редакцию

12.00: более 50% избирателей проголосовали в регионе

12.00: более 50% избирателей проголосовали в регионе

18 февраля, 2018

С песнями, вкусным и недорогим угощением, консультациями специалистов встречают гостей. На участке для голосования № 12, который разместился в ОКЦ, основная часть избирателей подходит к полудню. Всего на участке зарегистрировано 1923 человека, 622 из них проголосовали досрочно.

– Выборы проходят отлично. Замечаний по голосованию нет. Поёт народный коллектив, работает буфет, можно измерить давление, консультируют юристы и страховые агенты. С утра народа было меньше. Сейчас, к обеду, урна заполняется быстрее, – отмечает наблюдатель от БРСМ.

До конца дня концертная программа на участке продлится. Выступят творческие коллективы Гомельского государственного медицинского университета, Гомельского государственного колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского, детской школы искусств № 1 имени П.И. Чайковского. 

По данным Гомельской областной избирательной комиссии, на 12.00 проголосовали 50,4 % избирателей региона (более 553 тысяч человек). В целом более половины от общего количества избирателей проголосовали в 16 районах области.

В целом по стране, как сообщила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина, явка избирателей на выборах депутатов местных Советов Беларуси, по данным на 12.00, превышает 45%.

«Гомельские ведомости».

Просмотров: 13

В этом разделе

27 октября, 2018

Беларусь стремится к широкоформатному сотрудничеству с Украиной во всех сферах. Об этом Президент Беларуси...

26 октября, 2018

I Форум регионов Беларуси и Украины можно назвать прорывным и перспективным. Такое мнение высказал...

26 октября, 2018

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных...

26 октября, 2018

У Форума регионов Беларуси и Украины большая перспектива, и практику проведения таких мероприятий...