Обращение в редакцию

Акции по безопасности на дорогах стартовали в области

Акции по безопасности на дорогах стартовали в области

5 октября, 2021

В каждом районе Гомельской области стартовали мероприятия по профилактике дорожных аварий. Они продлятся по 11 октября, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

"По-прежнему происходят ДТП из-за нарушений правил маневрирования или проезда перекрестков, непредоставления преимущества в движении пешеходам и нарушения правил перехода проезжей части самими пешеходами. В связи с этим на территории каждого из районов будут проведены профилактические мероприятия", - рассказали в УГАИ.

Мероприятие "Уступи дорогу пешеходу" пройдет на дорогах Брагинского, Кормянского, Речицкого, Светлогорского и Чечерского районов. Его цель - предупредить ДТП, которые случаются, когда водители не пропускают пешеходов на переходах. Сотрудники ГАИ будут вести гласный, негласный и смешанный контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов.

В Гомеле, Буда-Кошелевском, Лельчицком, Октябрьском и Рогачевском районах проходит акция "Маневр". Все усилия госавтоинспекторы направят на предупреждение ДТП по причине нарушений правил маневрирования, обгона и выезда на полосу встречного движения.

Во время мероприятия "Перекресток" на дорогах Гомельского, Ветковского, Ельского, Житковичского, Мозырского, Наровлянского и Петриковского районов стражи дорог отработают пересечения, где наиболее вероятны нарушения правил проезда перекрестков, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора.

Акция "Пешеход" направлена на профилактику пешеходного травматизма в Добрушском, Жлобинском, Калинковичском и Хойникском районах. Акцент будет сделан на уязвимых участниках дорожного движения, которые нередко нарушают правила перехода проезжей части.

В УГАИ напомнили о необходимости соблюдать ПДД. "В этом залог вашей безопасности и сохранения жизни. Грубые нарушения на дороге приводят к ДТП, в которых страдают люди. Будьте разумными, осторожными и максимально внимательными", - подчеркнули в областной Госавтоинспекции.

БелТА.

Просмотров: 3

В этом разделе

23 января, 2024

Сегодня в гостях студии 107,4 FM ответственный секретарь приёмной комиссии ГГУ им...

16 января, 2024

Что чаще всего становится причиной ДТП? Правда ли, что женщины водят машину аккуратнее...

17 ноября, 2023

Ко дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, с 20 по 26 ноября на волне 107,4 FM будет выходить серия радиоэфиров "Освобождение:80". Через историю объектов, улиц, знаковых мест в программе "Освобождение: 80" рассказываем о легендарных земляках, которые героически сражались в тылу, подполье, на фронтах Великой...