Обращение в редакцию

Горисполком отчитался перед депутатами горсовета

Горисполком отчитался перед депутатами горсовета

26 февраля, 2021

Итоги работы Гомельского горисполкома за прошедший год представил в своём отчёте мэр Гомеля Пётр Кириченко на 27-й сессии городского Совета депутатов 28-го созыва.

2020-й год для Гомеля оказался даже в условиях бушующей по всему миру пандемии достаточно успешным. Пётр Кириченко отметил, что в минувшем году обеспечено выполнение практически всех целевых показателей социально-экономического развития. Недотянули разве что по экспорту, что понятно – слишком много наложилось ограничений у стран-соседей. Впрочем, как по товарам, так и по услугам сальдо для города положительное.

А вот по привлечению иностранных инвестиций прогнозы даже перевыполнили. Да и более 3000 новых рабочих мест, появившихся в городе, – цифра, которой по праву можно гордиться.  Десятки миллионов долларов вложены в модернизацию как государственными, так и частными предприятиями. Да и социальная сфера областного центра, невзирая на все сложности 2020-го, пополнилась рядом объектов.

Утвердили депутаты и инвестиционную программу на 2021-й год. Суммы внушительные. К примеру, на объекты строительства планируется направить из городского бюджета свыше 4-х с половиной миллионов рублей, в сфере ЖКХ на реализацию инвестпрограммы готовы направить ещё более миллиона 600 тысяч. В приоритете – сфера здравоохранения. Здесь в текущем году намечен особо широкий спектр работ по строительству и модернизации, подкрепленный запланированными суммами инвестиций.

Также на сессии подвели итоги соревнования среди органов территориального общественного самоуправления Гомеля за минувший год. Первое место – у КТОСа «Солнечный» Советского района, второе – у КТОСа «Садовое кольцо», на третьем – комитет территориального общественного самоуправления в границах ЖЭУ-2 КЖРЭУП «Сельмашевское».

Видео (Первый городской телеканал).

Просмотров: 3

В этом разделе

23 января, 2024

Сегодня в гостях студии 107,4 FM ответственный секретарь приёмной комиссии ГГУ им...

16 января, 2024

Что чаще всего становится причиной ДТП? Правда ли, что женщины водят машину аккуратнее...

17 ноября, 2023

Ко дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, с 20 по 26 ноября на волне 107,4 FM будет выходить серия радиоэфиров "Освобождение:80". Через историю объектов, улиц, знаковых мест в программе "Освобождение: 80" рассказываем о легендарных земляках, которые героически сражались в тылу, подполье, на фронтах Великой...